Регистрация / Восстановление
Дозор

КоролЁвская битва
30.07.2009 09:29
SmithX [12]
1
Цитата
После закрытия темы http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=364503, пишем здесь! :)

В первых строках хотел бы поблагодарить Шрека за оказанное доверие, советы и поддержку.

Так же хотелось бы поблагодарить персонажей:
Steff, дАртаньян, Крэг-Хэк, Изумфира, Marussika,Glamo, Асмодейко.
А так же:
Королева, Nimlot, and_you.

Приношу всем извинения за возможные доставленные неудобства.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Любые совпадения с реальными событиями и личностями случайны. Данный рассказ носит юмористический характер и является вымыслом автора.
30.07.2009 09:30
SmithX [12]
2
Цитата
Когда последний крестьянин был убит, и очередной набег повстанцев был остановлен, Шпек поправил зубки на своей видавшей виды дубинке.
Он неспешно взял последний труп крестьянина за ногу и закинул его в общую кучу. Вытирая грязные «ладошки» о не менее грязные «штанишки» он заметил как из его попы торчат вилы :
- Ну ё моё, только бабушка заштопала, - с разочарованием пробасил Шпек,- Надеюсь, хоть в гильдии наемников мне за это задание какой-нибудь элемент дадут.
Шпек мечтательно представил, как глава гильдии торжественно вручает ему лунный камень. Его воронкообразные ушки возбужденно зашевелились, а зеленок лицо озарилось глупой улыбкой…
Неожиданно он очнулся от своих сладострастных мечтаний и похлопав себя по зеленому «пузику», взвалил дубину на плечо и побрел в свой замок,. Прохладный ветерок затекал в его штанишки через дырки от вил.
Он шел по дороге напевая песенку «Хорошо под небесами, словно лодке с парусами» и качал в такт зеленой головой. И тут он увидел, как к нему бежит гонец. Гонец был маленький, как гоблин в туфлях с острыми носами на босу ногу, отчего постоянно падал, обдирал коленки, вставал и бежал дальше. Когда оставалось до Шпека пару метров, ноги гонца запутались и он распластался на дороге, прокатившись на животе добрых полметра, нос гонца уперся в зеленые ступни Шпека. И без того обессиливший гонец, от такого поворота событий, окончательно потерял сознание.
Шпек взял гонца одной рукой и начал «легонечко» хлестать по щекам:
-Просыпайся, шельмец, все пальцы мне обмуслякал.
Голова гонца болталась, словно собачка на бардачке маршрутного каравана. Его сознание медленно возвращалось к хозяину, несмотря на высунутый язык.
- Пляхие новошти хосподин, - пробормотал гонец, - Шошеднее храфштво Обвалон обявило войну вшем варварам и эльфам,- висящий язык никак не хотел слушаться гонца.
- Как так!!! А ну быстро рассказывай! – Шпек изо всех вил затряс гонца, отчего туфли своими носами зедевали волосы на пузе Шпека.
- Хоаорять што и наши подданные поштрадали от этих варваров и эльфов, тошнее от их предводительничы жлобной КоролЁвой.
Шпек взревел от ярости:
- Да я… Да она… Да я ей… Да ёпрст, - Шпек метался от одной обочины дороги к другой.
Гонец болтался в огромных лапах Шпека, словно мишура на рождественской елке.
Огромными шагами Шпек побежал в свой замок, ведь надо срочно собирать совет его, 40-вого королевства. По дорогеему постоянно мешали насекомые и он отмахивался от них как только мог, а гонец, которого приняли за насекомых потерял последние зубы.
Как локомотив, сошедший в рельс Шпек пропахал борозду на ровной поверхности дороги и остановился у ворот своего замка.
Там его уже ждала толпа из подданных, регентов и приближенных. Посреди толпы стояли две Баронессы в потрепанных доспехах и с подбитыми физиономиями. Огромные фингалы украшали их глазки, туш растеклась от слез:
- Дяденька Шпек, она нас обижаеееет,- увидев своего Короля запричитали Баронессы
- Что случилось девоньки мои? -ласково спросил Шпек.
- У нее все доспехи инкрустированы камнямиииии,- захныкала одна
- А мы свои доспехи не взяли, просто гулялииии,- промямлила вторая
Нечестно, нечестно, пронеслось в толпе.
- Нарушать волю жителей Империи,- взревел Шпек,- не позволю!!!
Лицо короля стало багрово-зеленым и это означало лишь одно – война….
30.07.2009 09:30
SmithX [12]
3
Цитата
А в это время :

- Любимый, дай мне сотенку брулиантов на еще одну шубу,- томным голосом уговаривала своего муженька Королёва.
Вообще судьба этой женщины была просто удивительной. В младенчестве ее родители эмигрировали из Гномляндии в Империю. Они были обычными рабочими- гастрбайтерами. Они покинули свою родину в поисках работы, потому как в их родной Гномляндии предприятий вообще не было, а кушать хотелось. Они направились в Империю на стройку арены смерти, прихватив с собой пару кирпичей с дорог Гномляндии. Звали ее родителей Равшан и Джумшуд. Родители Королёвой плохо разговаривали по-имперски, поэтому долго не могли придумать имя девочке ( или мальчику, под шерстью не разберешь ), пока однажды их прораб на стройке не обложил матом за то что они в рабочее время игрались в песочнице:
- Эй, вы, два бездельника! Быстро работать, детство в попе заиграло?
С тех пор им понравилось эта фраза и они решили назвать своего ребенка ДестфО.
Прошло много лет, и ДестфО выросла в прекрасную волосатую девушку. Как то гуляя в парке она столкнулась со слепым Графом Свином де Королёвым. Тот был сказочно богат и ДестфО решила во что бы то ни стало женить его на себе, и исполнить мечту родителей о хорошей жизни. Так как Граф был слепой, это не составило большого труда, а всех кто пытался отговорить графа от женитьбы находили в ближайшем пруду со связанными ногами.
Так девушка стала Дестфо Королёвой. Хотя в Империи она была известна как просто Королёва. В первую брачную ночь, когда слепой граф полей к ней в декольте, он нащупал там что то мягкое, похожее на шерсть. На вопрос «что это?», она томно ответила «Это мой новый меховой купальник!»
С тех пор много воды утекло, но жажда власти точила Королёву изнутри. Слухи о невероятной силе и отваге Шпека, короля соседнего графства, не давали ей покоя.
И вот однажды, когда она сидела у камина и от злости кусала себе пятки, в ее голове родился злобный план:
Она тайком, пока ее муж спал, сняла с его шеи ключ от брулиантового хранилища и на меховых цыпочках пошла притворять свой замысел в жизнь.
Достав из хранилища половину брулиантового запаса мужа она пошла на рынок и купила там самые лучшие доспехи и самые сильные элементы для инкрустирования.
И вот через неделю она уже любовалась перед зеркалом в своих новых блестящих доспехах и злорадно смеялась:
-Ах-ха-ха-ха, теперь я покажу всей Империи и этому Шпеку. Обо мне еще узнают, обо мне заговорят!!!!,- она изогнулась в злорадном смехе, но не удержала равновесие и плюхнулась во всей своей «крафченой» красе, на пол.
Держась одной рукой за спину, а второй за тумбочку, она кряхтя и охая встала на ноги:
- Придется еще потренироваться на голых мидллевелах.. Ох…
30.07.2009 09:30
SmithX [12]
4
Цитата
И вот, после сотен побед над голыми крестьянами и эльфами-голодранцами, Королёва решила заявить о себе всей империи. Бить голодранцев ей уже порядком надоело, равно как надоело выслушивать о себе тонны трехъэтажного мата. Единственное удовольствие ей еще доставляло запрыгивать в полном обмундировании на поле к крестьянам, бить их. А после того она записывала на пергамент все, что о ней думают крестьяне и шла с челобитной к самому великому и ужасному шерифу империи Лёхатрону. Тот естественно назначал крестьянам денежные оброки, а некоторых ретивых вольнодумцев даже закрывал в бане на неделю –другую.
Королёву это естественно только больше раззадоривало. И она решилась, все надеру-ка я пятки главе соседнего графства Обвалона, легендарному Штессу.
Под прикрытием ночи ,она, в полном обмундировании, прокралась на территорию Обвалона и спряталась в кустах около тренировочной площадки Обвалонских войск.
На утро, ни о чем не подозревающий Штесс, вышел из своих покоев и направился на тренировочную площадку, что бы поразмяться, да и за одно поучить новобранцев.
Взяв свой любимый меч, он разделся до пояса, пот ровными струйками стекал по его телу. Напротив него стояло трое его новобранцев, готовых начать тренировку.
Штесс встал в боевую стойку, готовясь отражать нападение, как внезапно..
- А, чёрт, фасолевый суп,- сокрушался Штесс разглядывая сзади свои штанишки,- ну да ладно, постираю после тренировки.
Только он хотел пойти в атаку, как из кустов выпрыгнула Королёва, одним прыжком она настигла одного из новобранцев и приземлилась ему прямо на плечи. Бедняга повалился замертво на траву ( ну еще бы ). Она подбежала ко второму новобранцу и приложила свою меховую подмышку к носу вояки, тот задергался в конвульсиях – такой химической атаки Империя еще не видела.
Штесс, как опытный ветеран быстро вышел из оцепенения, подлетел к Королёвой и что есть мочи зарядил ей кулаком в жбан:
- А-а-а-а-й, - Штесс с диким воем боли и отчаяния посмотрел на сломанное запястье.
В это время он получил плашкой меча по заднице и упал носом в грязь.
Над ним стояла Королёва и громко хохотала:
- Ах-ха! Теперь я самая сильная!
С дуру Штесс подумал, что это мужчина и со всей силы пнул Королёву в пах. Но даже там был «крафт» и нога графа начала пульсировать опухая.
Королёва в ярости взревела и занесла меч над Штессом, но нечаянно запуталась в тяжелых мифриловых сапогах и как мешок с…хм… песком плюхнулась рядом со Штессом.
Это был шанс, граф быстро вскочил и побежал что есть сил, обернувшись он увидел как Королёва молотит в ярости кулаками землю и кусает от обиды себе пятки.
Штесс был взбешен, теперь войны не избежать….
30.07.2009 09:30
SmithX [12]
5
Цитата
Хоть Королёвой и не удалось победить Штесса, она была довольна собой. Обкусанные пятки быстро зажили и через меся она уже смогла напялить свой доспех.
Она считала, что в Обвалоне ей уже никто не страшен и поэтому надо замахнуться на Шпека, нашего Зеленого.
Но соваться в 40-ое королевство было как то боязно, все таки там столько прославленных ветеранов, это не Штесса поймать за штаны, в отсутствии его товарищей…
Но властолюбие и самолюбие пересилило страх и для начала она решила подпортить репутацию воинов 40-го королевства.
Дождавшись ночи , Королёва прокралась через границу королевства Шпека и спряталась на дереве возле королевского пруда.
Всю ночь над ней кружили осы, но не могли прокусить ее густой волосяной покров, зато мухи с утра, подумав что она мертвая, роились над ней, наслаждаясь запахом.
Около 9-ти утра она услышала голоса. К пруду приближались две статные особы, видимо баронессы. Королёва ехидно потерла ладони, с которых начали сыпаться катышки.
Она наблюдала за девушками, готовясь в подходящий момент накинуться на них.
Но баронессы были в доспехах и нападать на них было опасно, Королёва решила немного подождать, авось они захотят искупаться и раздеться.
И действительно, вскоре солнышко стало припекать, а мух стало больше. Баронессы, коими оказались Изюмира и Мокруська, решили искупаться. Они аккуратно сняли свои блестящие доспехи о обнажили молодые упругие тела. Королёва от зависти закусила палец. Отплевываясь от своей шерсти она продолжила наблюдать за барышнями.
Они вошли в воду и начали радостно плескаться.
Вот он, шанс Королёвой. Она спрыгнула с дерева и начала скакать на доспехах девушек, отчего те превратились в груду лома.
Обида и страх отразились на лицах баронесс. Они в отчаянии смотрели на Королёву, прыгающую по берегу и размахивающую руками, но не спешили выходить ей навстречу.
Поняв, что жертв никак не достать, Королёва решилась на последний, отчаянный шаг – она прыгнула бомбочкой к пруд.
Столб воды взвился в воздух и окатил брызгами берег в радиусе ста метров. Оставшаяся вода, от присутствия Королёвой, начала источать ядовитый запах. Баронессы защемили носы пальцами и еле сдерживая рвоту выпрыгнули на берег.
Тут то их и настигла злобная Королёва. Поставив каждой по фингалу под глаза, она хохоча, со словами «Я теперь самая сильная», вприпрыжку убежала оставив баронесс горько плакать на берегу….
30.07.2009 09:31
SmithX [12]
6
Цитата
Рука и нога Штесса уже срослись и он готов был идти в битву..
- Ну все, теперь это волосатое чудище у меня попляшет,- с фанатичным блеском в глазах сказал Штесс
Он, его жена Глума и их верный друг Космондейко стояли посередине Обвалоновского арсенала и выбирали себе самые лучшие доспехи для похода на Королёву.
Штесс любовался на свой парадный доспех, инкрустированный сильнейшими элементами с надписью «Моему лучшему другу от Черного Краля». Сколько побед принесли ему эти доспехи…
Час спустя они втроем были полностью экипированы и готовы к походу.
В полдень они вошли на территорию Графа де Королёваи затаились среди густых колосьев пшеничного поля.
Лежать пришлось долго, а съеденный перед боем арбуз давал о себе знать.
И вот когда стало уже совсем не в могуому, первым в ближайшую лесополосу побежал Космондейко, и через пять минут за ним пошла Глума.
Штесс остался лежать один, Испарина покрыла его лоб, а из под доспехов потекла тонкая струйка. Но Штесс не сдавался.
И вот на горизонте , показалось чудовище, бегущее вприпрыжку и оставляющее за собой след из шерсти:
- Долбанная линька,- вопило чудовище и Штесс узнал в нем Королёву.
И вот когда она поравнялась с местом, где лежал Обвалоновец, она встала и начала принюхиваться:
- Так так так! Что это у нас тут,- она задергала ноздрями,- фасолевый суп, арбуз, эль, конский навоз! А нет, это не навоз, это от меня,- при этом она подняла руку и нюхнув свою подмышку, вытерла слезы, выступившие от вони.
Тут Штесс не смог сдержаться, потому как ядовитое облако стало покрывать поле, а пшеница стала жухнуть на глазах, и выпрыгнул прямо позади Королёвой.
Мощным ударом мифриловой усиленной перчаткой он нанес ей удар прямо в хлеборезку. Послышался хруст ломающейся челюсти. От неожиданности Королёва выпучила глаза и начала падать. Штесс не растерялся и добавил ей щитом по башке.
У пав на землю Королёва взревела
- Да я теб..
И тут же получила пенделя под зад носком мифрилового сапога.
Она шустро поднялась, вытащила свой остро заточенный меч и с диким криком бросилась на Штесса, тыкая в него мечом, но даже ее оружие оставило на доспехах Обвалонца только царапины.
Штесс в спортивном азарте, рискуя задохнуться, захватил Королёву за шею и провел бросок через бедро.
Обессиленная Королёва лежала на дороге и Штесс поставил ей ногу на грудь. Тут из лесопосадки вышли Космондейко и Глума, Штесс посмотрел на них. Этого момента хватило Королёвой, что бы успеть укусить его за ногу.
Штесс запрыгал на одной ноге, обкладывая матом Королеву и держался за прокушенный сапог.
Королёва быстро поднялась и побежала в сторону своего замка, беснуясь от злости и боли.
Космондейко подошел к своему другу, который уже собирался в погоню, положил руку на плечо и сказал:
- Да ладно, забей, она запомнит этот урок надолго! Пошли домой! Ой… только я еще раз в лес сбегаю…
- Я с тобой, переминаясь с ноги на ногу, сказала Глума,- Долбанный арбуз…
30.07.2009 09:31
SmithX [12]
7
Цитата
- Да как они посмели! Меня! Великую и Ужасную! Агхр!!! – Королёва носилась по комнате из угла в угол, придерживая больную челюсть, да я их растопчу, раздавлю!
С этими словами она ударила по камину, отколов солидный кусок от него.
Тут комната окуталась дымом и из этого облака, как черепашка выполз маленький толстый человечек с черным от сажи лицом и взъерошенными волосами.
- Агх.агх,- он откашливался от дыма,- опять в зелье телепортации драконьего навоза переложил!
Королёва вытаращилась на него с изумленным лицом
Человечек, как колобок перекатился на ножки и с важным видом укутался в свой плащ:
- Разрешите представиться, леди. Меня зовут сер ИТЫ из ТитьТаньского графства ( Видимо там много Тань с большими …хм… глазами прим. Автора )
- И я? – не поняла Королёва
- Да нет же ИТЫ Мустафаев, моя фамилия,- обиделся человечек и сопелька потекла из его носа в знак обиды.
Ну ладно ладно, не обижайся, малыш,- Королёва подошла к нему и обняла.
Из глаз человечка брызнули слезы, но он отнюдь не плакал, скорее задыхался…
Когда она его отпустила, ИТЫ в почти бессознательном состоянии упал на пол и забормотал:
- Я здесь, что бы предложить вам сделку,- он еле отдышался
- Говори, шалунишка,- она подмигнула ему и по виду ИТЫ можно было подумать, что тот испугался ( я бы тоже)
- Я знаю о ваших планах госпожа, вы собираетесь захватить Империю, он заговорщечки закивал
- О да! – ее глазки жадно заблестели.
- Я знаю как это сделать! Вам нужно набрать армию, одной вам не победить Шпека, Штесса и остальных графов.
- Да, армию, как же я не догадалась,- идея поразила ее
- Вам нужно скупить соседнее графство, оно не особо дорогое, там одни эльфы-голодранцы да варвары-оборванцы,- он хихикнул.- а граф ихней, так вообще простофиля, никто его имени то не знает. А я за небольшое вознаграждение, скажем в 50 брулиантов, вам помогу устроить встречу,- он жадно заулыбался.
- Решено! В путь!- она схватила ИТЫ и потащила его под мышкой в конюшню, что б отправиться в земли эльфов и варваров…
30.07.2009 09:31
SmithX [12]
8
Цитата
К закату они прибыли в земли варваров и эльфов. ИТЫ слез с лошади и протянул руку Королёвой, что бы помочь ей слезть с лошади в тяжелых доспехах. Но она запуталась в стременах и рухнула прям на пузяшку, придавив его всем своим весом. Не привыкши к таким упражнениям ИТЫ пустил газу. Черз минуту, кое как Королёва поднялась и вытянула истерически хохочущего ИТЫ.
- Веди меня, Мустафаев,- она потрясла его за плечи и глазки человечка рассыпались в разные стороны, как куча метеоритов
- Ага, ага,ик…
Через пару минут человечек стал приходить в себя и они продолжили путь пешком
- Сейчас мы кого нибудь попросим отвести нас к главе, сейчас я все устрою, госпожа,- ИТЫ суетливо завертел головой
Вдали показался старый, потрепанный некромант с наклеенными ушами и луком.
- Эй, некромант, некромант,- позвал его ИТЫ
Некромант обернулся и с возмущением сказал:
- Ты чё, милой, ослеп? Эльф я, не видишь,- он потрогал себя за ушки.
- Ой, обознался. Достопочтенный эльф, отведите ка нас к вашему графу.
- Дык эта, его ж никто не видел. Разве что вам надо в старом замке посмотреть,- удивленно добавил некромант
- Проводите нас к замку, милейший.
Вместе они пошли в сторону замка, и где то через пару часов стояли у его ворот.
Некромант куда то делся и им пришлось самостоятельно идти в замок.
Королёва тяжелым ударом сапога распахнула дверь и их взору предстал огромный зал в центре которого восседал на троне граф земель варваров и эльфов
Они подошли к нему и увидели, что граф Земель это толстопузый маг, в меховых трусах.
- Не вы ли граф этих земель, достопочтенный маг?- начал разговор ИТЫ
- Эээ, абжяешь дарагой, да. Какой я тебе маг, да. Я варвар, генацвали,да?
- Эм, это что такое у вас?- спросил ИТЫ указывая на пузо
- Не трошь, мой прэсс, да! Не видишь одын бальшой кубк, да!
Королёва потрогала свой пушистый холодец и подумала «Если я сильнее всех и у меня так, значит это точно пресс и мужик не врет»
Она отпихнула ИТЫ и пошла навстречу «варвару»:
-Слушай, варвар, продай ка мне своё графство за брулианты?
- За брульянты гавришь, это дел хороший! Скока даешь, дарагой?- видимо граф тоже попутал.
- 500 брульянтов тебе хватит?
- Па рукам, дарагой!
Королёва махнула рукой ИТЫ, и тот вытащил сундук с брулиантами. Мужичонка схватился за сундук и убежал в неизвестном напралении.
Королёва со злорадной ухмылкой села на трон и приказала ИТЫ:
- Пошли глашатаев, пусть мои подданные знают, что у них новая королева.
- Сию минуту, госпожа,- ИТЫ спешно заковылял к выходу.
- ДА и еще! – окликнула она,- объявляю всеобщую мобилизацию для жителей от 7 до 90 лет включительно, мы завтра идем войной на Имперские графства,- ее глаза злобно блеснули и Королёва громко злорадно захохотала….
30.07.2009 09:32
SmithX [12]
9
Цитата
Тем временем…

Штесс разослал гонцов с депешами всем графьям четырех ближайших графств. Слухи о бесчинствах армии с накладными ушами и прожорстве боевого хомячка Королёвой уже донеслись до всех Графов. К тому же Шпек уже рвал и метал по поводу обиженных баронесс. Нужно срочно собрать совет, что бы разработать план атаки ( ну или защиты, смотря как выйдет).
Штессу не сиделось на месте:
- Повар негодяй! Неужели кроме фасоли в замке ничего не осталось!- ерзал на стуле граф.
Тут вошел камергинер и зычним отточенным голосом объявил:
Граф Гинеколог из Айдынского графства не смогли-с прибыть. Интересы графства будет представлять Пек-Шмек известный как Чебурек.
В зал вошел здоровенный мужик в рогатом шлеме и меховых стрингах. В руках у него была жирная кабанья ляжка, от которой он периодически откусывал кусочек.
Заприметив хозяина Чебурек двинулся к нему и полез обниматься. В объятиях Пек-Шмека, перед глазами Штесса пронеслась вся его жизнь и он уж было приготовился к встрече с Админами. В то время, как Штесс корчился в объятиях великана, тот усердно вытирал жирные руки о белую рубашку графа. Сделав свое «чистое» дело Пек-Шмек отпустил Штесса, который жадно глотал ртом воздух, но перечить варвару не стал, потому как тот слыл вспыльчивым вольнодумцем.
«Предложу кк я ему фасолевый суп, а то чего доброго и меня сьест», - подумал Штесс.
В комнату снова вошел камергинер и объявил:
Граф сорокового графства Шпек Зелёный прибыли-с!
В зал ввалился Зеленый пузан и поспешил пожать руки остальным присутствующим. Первым он подошел к Штессу и стал трясти его руку так, что тот сам позеленел подстать Шпеку. Держась за гудевшее плечо Штесс спросил друга:
- А что это у тебя за заплатка за заднице?
- А это… эм.. Это сейчас так модно у нас в графстве,- зеленолицый сразу поспешил с Чебуреку.
Старые друзья обнялись уткнувшись друг в друга волосатыми пузами. Издалека было похоже, что эти двое танцуют ламбаду в баре «Голубая устрица». Но немного потискав друг друга все трое уселись за стол.
- Так! Кого то не хватает,- сказал Штесс.
При этих словах дверь распахнулась и в зал влетел худосочный тектонер с магнитофоном на плече и пером в бейсболке. Он резво размахивал руками и шпагой, динамично зажигая под электро, доносившееся из магнитофона. За ним бежала группа подтанцовки так же размахивая руками и танцуя Тектоник.
Тектонер встал посередине зала и демонстративно нажал кнопочку «Стоп» на магнитофоне. Музыка прекратилась и тип сказал:
- Я дРатьнеян, а вы,- он пальцем указал на подтанцовку,- все изгои! – и замахал на них руками:
- А теперь кыш, кыш, кыш!
В комнату влетел запыхавшийся камергинер и объявил тяжелым голосом:
- Граф Панталонский дРатьнеян прибылись-с!
- Пипееец!- хором сказали все трое, наконец выдохнув.
-Ну теперь то все! – сказал Штесс и жестом пригласил дРатьнеяна присесть за общий стол,- Друзья, Товарищи, у меня плохая новость для вас….
30.07.2009 09:32
SmithX [12]
10
Цитата
- Да я… Да она…Да я ее… Да ё моё… - зеленолицый бесновался бегая по залу и размахивая пятипудовой дубинкой. Пару раз он задел старинный фарфоровый сервиз, подаренный Штессу еще его бабушкой. Штесс лишь молча скрипел зубами, наблюдая, как Шпек крушит посуду, а Пек-Шмек вытирает с губ фасолевый суп фамильной скатертью.
Была уже глубокая ночь.
- Каждый раз одно и тоже,- пафосно сказал дРатьнеян, вальяжно развалившись в кресле,- Эй, зеленый, все это мы уже от тебя слышали, сядь на место, а!
- Да, да, - сказал Штесс, - Сядь на место, вон с Чебуреком супа отведай!
- Да ёшкин дух, если я еще твоего супа сьем, у меня все штаны в заплатках будут,- сокрушался Шпек
- Ты ж говорил, сейчас это у вас модно,- парировал дРатьнеян.
- Э.. да, да модно,- замешкался Шпек,- по во всем важна мера, - со знанием дела заявил «модник»
- В общем выслушиваю ваши предложения,- деловито заявил Штесс
- Да чё, тут предлагать, - чавкая сказал Пек-Шмек,- за шею хоп, нос кусь, позвоночник об колено хрясь и все!
- Ага, ага! Хрясь! Моя рука и нога хрясь, пока я ее шмяк,- сказал Штесс,- здесь нужно нежнее! Зеленый. Может ты ее соблазнишь? – с издевательской улыбкой сказал Штесс, и передернулся от воспоминаний о «близком» контакте с Королёвой.
- Да я её… Да она…Да я…- ответил Шпек.
- Ага, ага, не отвлекайся Толстяк,- саркастично подколол его дРатьнеян и тут же увернулся от полетевшего в него фарфорового блюдца.
- Так! Хватит трепаться,- заявил Штесс,- один раз я ее в одиночку побил, значит вчетвером мы ее вообще порвем, как тузик сцаный матрац!
- Короче,- заявил дРатьнеян,- делим фронт на 4 сектора и методично сжимаем кольцо вокруг неприятеля до полной победы.
- Точно,- глаза Шпека просветлели,- Мы возьмем Королёву на себя, а наши армии разотрут самозваных эльфов и варваром ( покосился на рычащего Пек-Шмека) в порошок!
- ДА! Даешь битву! Агхр! – сказал Чебурек, ненадолго оторвавшись от фасолевого супа и снова уткнулся в грифятницу с едой.
- Все решено! Трубим общий сбор! – сказал Штесс и побежал в конюшню, седлать скакуна.
Гости бросились ему в догонку. Через пару часов уже была назначена точка сбора войск и гонцы со свистом (ведь лошади ели побеги фасоли) поскакали у военачальникам четырёх армий.
Сами же главнокомандующие вчетвером пошли в конюшни.
Пек-Шмек одним прыжком взобрался на своего боевого мамонта.
Штесс, погладив своего скакуна, ловко поставил ногу в стремя и через секунду гордо восседал на нем.
дРатьнеян вывел из стойла своего боевого музыкального верблюда, с колонками на горбах, из которых доносилось электро. Сев на верблюда, он принялся дергаться в музыкальном экстазе.
И только Шпек никак не мог забраться на своего боевого осла, по и дело сползая с его спины и демонстрируя друзьям свою «модную» заплатку на штанах. Наконец он, как мешок с картошкой завалился на спину осла.
И вот они четверо поскакали навстречу рассвету, как Неуловимые мстители, охраняющие Корону Империи…
30.07.2009 09:47
SmithX [12]
11
Цитата
Друзья, желательно оставляйте коменты, ибо мне будет легче и приятнее! :) Плюс учитываю ваши пожелания! :)
30.07.2009 10:00
Arhon [13]
12
Цитата
ждём с нетерпением продолжения
30.07.2009 10:22
SEPULTURA [12]
13
Цитата
респект, ну прям бестселлер ГВД, давно так не смеялся ,требуем продолжения
30.07.2009 10:24
Glamo [14]
14
Цитата
жду с нетерпением продолжения, автору - скорейшего вдохновления
30.07.2009 10:35
DiMoN_TD [13]
15
Цитата
лично я жду с нетерпением! :)
30.07.2009 10:43
Burja [12]
16
Цитата
мега позитиф4ег
30.07.2009 10:53
-sky- [12]
17
Цитата
2 Автор огромное спасибо за пару вечелых вечеров ...

пс если незнал, тол нашиж лучше всего поить Элем , ет так на заметку на будущее
30.07.2009 10:59
SmithX [12]
18
Цитата
И вот наши герои поскакали навстречу своей судьбе. Путь предстоял неблизкий. А впереди их ждала битва с Королёвой.
Герои ехали молча, даже электро не доносилось из колонок боевого музыкального верблюда дРатьнеяна. Только иногда в полной тишине было слышно похрапывание зеленолицего, который свисал с осла, как белье после стирки. Бедный боевой ослик из последних сил продолжал тащить своего хозяина, закусив зубами дубинку Шпека.
Герои изрядно проголодались, особенно Пек-Шмек, который уже…хм… «отошел» от фасолевого супа, но еды ни у кого не было…
И только запасливый Чебурек незаметно достал из своей котомки кабанью ногу и периодически наклоняясь, что бы якобы поправить упряжку мамонта, он незаметно откусывал кусочек.
- Блин, как есть то хочется,- сказал дРатьнеян и его желудок согласно заурчал.
- Угу, псссс,- во сне пробормотал Шпек.
- Так ведь не взяли ничего,- с разочарованием заметил Штесс,- Ты ничего не взял, а то я тебя знаю,- он обратился к Пек-Шмеку.
Чебурек с полными щеками кабанятины насторожился и выпрямился, интенсивно замотал головой.
- А что то у тебя щеки какие то большие,- заметил дРатьнеян.
- Угу,псссс,- заметил сонный Шпек.
Чебурек сделал мученическое лицо и схватился за щеку, изобразил что ему больно.
- У тебя зубик что ль болит? – спросил Штесс
Пек-Шпек согласно закивал и сделал еще более мученическое лицо.
- А ну ладно, друг, извини,- дРатьнеян и Штесс сочувственно покачали головой, а Чебурек снова отвернулся и стал усиленно дожевывать кабанятину.
Шпеку снилось, что он маленькое зеленое облачно и он летит навстречу ветру, которое щекотит его пузико. Во сне он судорожно дергал ногами, отчего боевому ослику стало совсем невмоготу и он издал протяжный рык боли и отчаяния. Шпеку снилось, что вдали плывет кораблик и протяжно сигналит шпекооблачку
- Ту-ту-у-у-у!
- Привет кораблик,- зеленое облачко помахало ему рукой.
Тут ослик совсем не выдержал и плюхнулся задницей прям на дорогу, отчего спящий Шпек скатился, как по горке в Имперском Аквапарке.
-А! Что?- Зеленолицый вскочил спросонья, и вытащив из зубов ослика дубинку, стал размахивать ею направо и налево!
Полетели срубленные ветки ближайших сосен и пыль с дороги взвилась в воздух.
Штесс осторожным шагом приблизился к Шпеку, постоянно приседая, дабы уклониться от свистящей над головой дубинки и похдопал по плечу Шпека
- Э,э, ниндзя, успокойся!
Шпек сдуру схватил Штесса в охапку и начал душить. Руки и ноги Штесса безвольно болтались, как сосиски на гриле, его лицо побагровело и высунувшейся язык напоминал жаренный баклажан.
Тут Шпек опомнился и отпустил друга:
-Фу ты ну ты! Штесс это ты што ль! Приснится же! – он подошел к кашляющему Штессу и похлопал того дружески по спине, отчего Обвалонец прашмя упал на дорогу, спесив язык.
Последующие пару часов Штесс провел в бессознательном состоянии, перевешенный, как шланг через своего скакуна.
И вот путники добрались до развилки. Указатель гласил «Вправо – земли Хранителей Крали, влево- земли Ордена двуликих».
- Бывал я в этом монастыре Двуликих,- заявил дРатьнеян, у них там в погребе отличное вино запрятано!
- Уж не ты ли его там спрятал? – саркастично спросил Пек-Шмек
- Не, не, не! Я только пил,- парировал дРатьнеян.
- В таком случае предлагаю наведаться в Храм Двуликих,- сказал Шпек,- может быть там еда есть!
При этой мысли у всех жадно заблестели глазки, даже у бессознательного Штесса.
И они повернули скакунов влево с криками «ЕДА!!!!»
30.07.2009 11:23
KSENIYA- [13]
19
Цитата
Спасибо автору , очень интересно, сдем продолжения
30.07.2009 11:37
Arhon [13]
20
Цитата
SmithX [12]
ps админам сайта - смайлики плиз залейте.
© 2009 - 2024 3/9 королевство, by xo4yxa